Home  
Programm
Team
Laden
Fragen
Kontakt

 

 

Feedback
Newsletter
Impressum
Haftung
Mediadaten

Kultur foerdern

 

Kontaktmöglichkeiten

Veranstaltungsort
Biegenstr. 13, 35037 Marburg, Tel.: 06421 - 13898

Bürozeiten
Dienstag - Freitag 10-14 Uhr

Allgemeine Fragen
info@kfz-marburg.de

 

 

Gero

Gero Braach (Email: gero.braach@kfz-marburg.de)
Geschäftsführung und Finanzen
Kulturpolitik
Jazz-/Blues-Konzerte | Interkulturelle Veranstaltungen


 
 

 

 

 
 

Gerti Diermaier (Email: kabarett@kfz-marburg.de)
Booking und Buchhaltung
Kabarett | 55° Nord

Gerti
 

 

 

 
Matthias

Matthias Wussow (Email: matthias.wussow@kfz-marburg.de)
Konzert-Booking & Stellvertretende Geschäftsführung
Ansprechpartner Azubis & Bundesfreiwilligendienstler
Ansprechpartner für Presseanfragen
Raumvermietung: mietanfrage@kfz-marburg.de

 
 

 

 

 
 

Simone Plefka (Email: simone.plefka@kfz-marburg.de)
PR & Stellvertretende Geschäftsführung
Grafik | Layout | Ausstellungen
Ansprechpartnerin für Praktikanten

Simone
 

 

 

 
kerstin

Kerstin Hoffbauer (Email: kerstin.hoffbauer@kfz-marburg.de)
Konzert-Booking
Programmkoordination
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Anzeigen - Mediadaten als .pdf

 
 

 

 

 
 

Nadja Harsche (Email:nadja.harsche@kfz-marburg.de)
Öffentlichkeitsarbeit | Raumvermietung | Veranstaltungen

 

 

 

 
Jasmin

Jasmin Himmelmann (Email: jasmin.himmelmann@kfz-marburg.de)
Veranstaltungen | Social Media

 

 

 

 

Ansgar Kühneweg (Email: ansgar.kuehneweg@kfz-marburg.de)
Booking und Buchhaltung

Ansgar  
 

 

 

 
jenny

Jenny Sonnenschein (Email: jenny.sonnenschein@kfz-marburg.de)
Öffentlichkeitsarbeit | Kindertheater

 
 

 

 

 
 

Jörg Messik (Email: joerg.messik@kfz-marburg.de)
Haus- und Betriebstechnik

Joerg
 

 

 

 
     
 

Chrstian Köhler (Email: technik@kfz-marburg.de)
Veranstaltungstechnik

 

     

Johannes Kimstedt (Email: technik@kfz-marburg.de)
Veranstaltungstechnik

 
     
 

Ahmad Barati (Email: info@kfz-marburg.de)
Hausorganisation
Ansprechpartner für Interkulturelle Bühne, Norouzfest, Yalda-Nacht etc.

Ahmad
 
Josha

Joscha Mengel (Email: joscha.mengel@kfz-marburg.de)
Videoschnitt

 

 

     
 

Christian Corth (Email: christian.corth@kfz-marburg.de)
Azubi zum Veranstaltungskaufmann

Christian Corth
 

 

 

Lars

Lars Reitz (Email: Lars.Reitz@kfz-marburg.de)
Azubi zum Veranstaltungstechniker

 

 

 

 

 

 

Wollen Sie das KFZ als Fördermitglied unterstützen?

 

Allgemeine Fragen
werden hier beantwortet.